Четверг, 09.02.2023, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

             Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                
"Средняя школа №57 города Макеевки"

УВП
Новости
Категории раздела
школа [0]
школьные новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Статистика
booked.net
0
°
C
Макеевка
Пятница, 03
Прогноз на неделю

Фотоаллея Славы

2020-2021 учебный год

         

      

Существенным результатом работы педагогического коллектива стали победы учащихся школы в республиканской олимпиаде по учебным предметам. В школьном этапе приняло участие 215 учащихся (в 2020-2021 учебном году – 234 учащихся): русский язык – 38 (28), литература - 35, химия – 13 (22), биология – 12 (12), физика – 15 (19), география –14 (15), информатика – 4 (8), информационные технологии – 8 (14), математика - 40, история - 21, английский язык – 15. Из 215 учащихся стали победителями 95 (124) (1-3 места), для участия в муниципальном этапе направлено 38 учеников.

В муниципальном этапе Республиканской олимпиады приняли участие 38 человек (2019-2020 - 42 обучающихся школы).

 Согласно приказу управления образования администрации города Макеевки от 01.03.2021 № 70 «Об итогах муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2020-2021 учебном году» из 21 участника-ученика школы победителями стали 5 человек, которые  приняли участие в республиканском этапе предметных олимпиад:

русский язык – 1 м. – Звягинцева В., 10-А кл. (уч. Лемтюгова Т.Я.), 3 м. – Кононович А.,  9-А кл. (уч. Бурминская Т.В.);

литература – 1 м. – Фомичева Н., 9-В кл. (уч. Бурминская Т.В.), 2м. – Степаненко С., 10-Б кл., (уч. Яркович Э.Б.);

английский язык – 2 м. – Кононович А., 9-А кл. (уч. Аверкиева А.В.).

Высокие результаты показали школьные спортивные команды: ученики стали призёрами финального этапа  Международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколёнок Донбасса» (3 м.), победителями Республиканских соревнований «Весёлые старты», городских соревнований по артболу.

Хорошие результаты учащиеся  показали, участвуя в творческих конкурсах разных уровней:

- выставка-конкурс, посвящённая 60-летию со дня первого полёта человека в космос «Покоряя вселенную» - Подвысоцкая В., 6-Б кл. (республиканский этап, 3 м.);

- городской конкурс для учащихся  5-11 классов и педагогов образовательной организации «Богатыри Земли Русской»: Некрасова К., 6-В (1 м.), Чепелюк Е., 7-Б (2 м.);

- городской этап Республиканской природоохранной акции «Эко елочка – 2020» - Заскалько Злата, 2-А  (3 м.);

- конкурс ученических эссе «Портрет современного бухгалтера» - Попова Д., 11 кл. (3 м.).

Учащиеся школы приняли активное участие в международных и республиканских акциях: «Большой этнографический диктант», «III Всероссийский химический диктант», «Тест по истории Великой Отечественной войны», «День Земли», «Тотальный диктант»,  Республиканская патриотическая  акция «Помним. Чтим. Гордимся» (3 м., Лененко Н., 5-В кл.), дистанционных конкурсах: Международный математический конкурс «Золотой сундучок», Первый всероссийской метапредметный конкурс «Успевай-ка», Международная предметная олимпиада по математике и английскому языку «Совушка», Международная межпредметная онлайн-олимпиада Учи.ру, Международный всероссийский конкурс по английскому языку, Международный всероссийский конкурс по русскому языку, заочная олимпиада «Великие учёные», посвящённая 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, Республиканская заочная олимпиада по биологии для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных школ (2 м., Сунагатова А., 11 кл.)

Свои способности и таланты учащиеся показали на следующих общешкольных мероприятиях: Праздник первого звонка, фестиваль строя песни «Красив в строю, силен в бою», праздничные концерты, посвящённые Дню учителя, 8 Марта.

По результатам участия в олимпиадах, конкурсах разных уровней на 31.05.2021 г. 427 учеников школы определены как одаренные, имена одаренных учащихся занесены в школьный, городской и республиканский банки одаренных детей (см. таблицу 1).

Таблица 1.Информация о количественном составе одаренных детей в МОУ «СШ № 57»

 п\п

Направление одаренности

Школьный уровень

Городской уровень

Республиканский уровень

Всего

1

Интеллектуальное

96

0

4

100

2

Художественно-эстетическое

56

0

0

56

3

Коммуникативно-организаторское

8

0

0

8

4

Практически-преобразовательное

130

0

0

130

5

Психомоторика

120

2

11

133

 

ВСЕГО

410

2

15

427

 

 

2019-2020 учебный год

         

      

         Работа коллектива школы, проведенная по плану выявления и поддержки талантливой молодежи, создание условий, необходимых для развития индивидуальных способностей учеников, функционирование профильных классов, кружковая работа, факультативные, индивидуальные и групповые занятия способствовали качественным результатам  участия учащихся в предметных олимпиадах, конкурсах.

Существенным результатом работы педагогического коллектива стали победы учащихся школы в республиканской олимпиаде по учебным предметам. В школьном этапе приняло участие  228 учащихся (в 2018-2019 учебном году – 234 учащихся): русский язык – 32 (28), литература - 32, химия – 12 (22), биология – 20 (12), физика – 18 (19), география –13 (15), информатика – 3 (8), информационные технологии – 13 (14). Из 228 учащихся стали победителями 119 (124) (1-3 места), для участия в муниципальном этапе направлено 39 учеников.

В муниципальном этапе Республиканской олимпиады приняли участие 39 человек (2018-2019 - 42 обучающихся школы).

 Согласно приказу управления образования администрации города Макеевки от 19.12.2019 № 503 «Об итогах муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2019-2020 учебном году» победителей и призеров – 10 (2018-2019 - 13 чел.), из них  по предметам:

русский язык – 1 м. – Лобода Е., 7-А кл. (уч. Яркович Э.Б.), 3м. - Звягинцева В., 9-А кл. (уч. Лемтюгова Т.Я.);

литература – 1 м. – Лобода Е., 7-А кл. (уч. Яркович Э.Б.), 2м. - Кулик Карина, 11кл., (уч. Яркович Э.Б.);

английский язык – 3 м. – Никитин А., 9-Б кл., Плешингер  А., 10 кл. (уч. Климова Н.А.);

математика – 3 м. – Хандажевский А., 6-А кл., (уч. Шклярик В.Д), Машкин М., 8-Б кл. (уч. Луканин Г.Г.), Лифанов А., 9-Б кл. (уч. Торопова О.П.);

 информационные технологии – 3 м. – Кононович А., 8-А кл. (уч.Кононович Т.Г.).

6 учащихся школы стали победителями и призерами республиканского этапа олимпиад

по русскому языку – Лобода Е. (7-А кл.) – 1 м. (уч.Яркович Э.Б.), Кононович А. (8-А кл.) -  2 м. (уч. Латышева С.А.),  Кулик Е. (11 кл.) – 1 м. (уч.Яркович Э.Б.),

по литературе – Лобода Е. (7-А кл.) - 1 м. (уч. Яркович Э.Б.),  Кулик К. (11кл) – 2м. (уч. Яркович Э.Б.), Фомичева Н. (7-В кл.) - 3 м. (уч. Бурминская Т.В.).

Попова Дарья, Сунагатова Анастасия (10 кл.) заняли II место в V Международном страноведческом конкурсе по иностранному языку «Пилигримм-2019» (уч. Климова Н.А.).

В городском этапе Республиканской интеллектуальной игре «Биологический брейн-ринг» учащиеся школы заняли III м. (Лобода Евгения,    7-А кл., Куцина Наталья, 7-В кл., Никитин Артур, 9Б кл., Перепелица Алена, 10 кл.)

Кононович Александра заняла ІІI место в Республиканской виртуальной акции «Вахта памяти «Звезда герою», I место  в городском этапе Республиканской заочной акции памяти «Письмо солдату»,  II место в городском конкурс эссе «Мир, в котором мы живём», в городском конкурсе «Дедушки, бабушки – кто они?».

Высокие результаты показали школьные спортивные команды: ученики стали победителями III этапа V Международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколенок Донбасса», городских соревнований по артболу, призёром легкоатлетического кросса «День флага ДНР» (III м.).

Хорошие результаты учащиеся  показали, участвуя в творческих конкурсах разных уровней:

- финальный этап Республиканского детского творческого конкурса «Золотая пчелка - 2019»: Рзаева Елизавета, 3-А кл., II м.;

- городской этап Республиканской природоохранной акции «ЭКО-елочка-2019»: Зуева П., 2-А кл., II место, Рыжков Р., 2-А кл., III м.;

- городской творческий конкурс «Пасхальное волшебство своими руками», Рубан Анна, I м.;

        - городской этап Республиканского конкурса «Напевы родного края», II место: Холопова Н., 8-В кл., Блинцова В., 5 - Акл., Калицев С., 5-А кл., Мастеровенко П., 5-А кл., Столярова Е., 5-А кл., Чернухина П., 5-А кл., Чурсинова В., 5-А кл., Коломыцева А., 5-Б кл., Коломыцева Е., 5-Б кл., Башкирцева В., 5-В кл., Сокол С., 5-В кл.

 

2018-2019 учебный год

Победители заключительного этапа Республиканской ученической олимпиады в 2019 году

   

  


   

   

   

 

Команда «Орлята»

Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 57 города Макеевки» -

победитель  заключительного этапа  Республиканской спортивно-патриотической туристической  игры «Зарница» (2018, 2019  гг.).

 

 

Команда «Чемпион»

Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 57 города Макеевки» -

победитель    зонального этапа Международного образовательного фестиваля спорта и искусства

«Соколенок Донбасса» (2019  г.)

 

      

  

 

 

 

 

 

 

 

 

ШСК "Чемпион"
2020 - Год Великой Победы!
Юнармия
Юнармия
Школьный театр
Школьный театр
Школьный хор
Школьный хор
Стена памяти
Стена памяти!
Герои спецоперации
Герои спецоперации
Вирт. мет. кабинет
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Copyright MyCorp © 2023
uCoz